2019

8.2.

18:00

Up Close and Personal

Ein zentrifugales Operetten-Solo

Kaj Duncan David (K), Troels Primdahl (R, B), Penelope Wehrli (Me), Daniel Gloger (S)

Theaterhaus P1 / Stuttgart

18:30

Skull ark, upturned with no mast

Clara Iannotta (K/K), Anna Kubelik (A), Eva G. Alonso (Li), Johanna Zimmer (S), Truike van der Poel (S)

Theaterhaus T4 / Stuttgart

22:00

Skull ark, upturned with no mast

Clara Iannotta (K/K), Anna Kubelik (A), Eva G. Alonso (Li), Johanna Zimmer (S), Truike van der Poel (S)

Theaterhaus T4 / Stuttgart

22:00

Up Close and Personal

Ein zentrifugales Operetten-Solo

Kaj Duncan David (K), Troels Primdahl (R, B), Penelope Wehrli (Me), Daniel Gloger (S)

Theaterhaus P1 / Stuttgart

10.2.

14:30

regno della musica - TERRA

Saskia Bladt (K)

Theaterhaus T3 / Stuttgart

1.5.

 

Third Space

Stefan Prins (K/K), Daniel Linehan (Ch/K), Hiatus (Ch/T), Klangforum Wien (M), Bas Wiegers (M), Alain Franco (D), 88888 (B), Damien Petitot (V), Ralf Nonn (Li), Frédérick Denis (Ko), Florian Bogner, Peter Böhm (S)

Antwerpen, Opera21, deSingel International Arts Campus, Theaterstudio

2.5.

 

Third Space

Stefan Prins (K/K), Daniel Linehan (Ch/K), Hiatus (Ch/T), Klangforum Wien (M), Bas Wiegers (M), Alain Franco (D), 88888 (B), Damien Petitot (V), Ralf Nonn (Li), Frédérick Denis (Ko), Florian Bogner, Peter Böhm (S)

Antwerpen, Opera21, deSingel International Arts Campus, Theaterstudio

19.10.

 

Alles klappt

Ondřej Adámek (K), Katharina Schmitt (L/R), Roman Brotbeck (B/K), Frederik Neyrinck (D), Caroline Scholz Ott (SC)

Basel, Gare du Nord

20.10.

 

Alles klappt

Ondřej Adámek (K), Katharina Schmitt (L/R), Roman Brotbeck (B/K), Frederik Neyrinck (D), Caroline Scholz Ott (SC)

Basel, Gare du Nord

 

2018

19.6.

 

Wir aus Glas

Yasutaki Inamori (K/Ko), Gerhild Steinbuch (L/Ko), David Hermann (I), Jo Schramm (B), You-Jin Seo (Ko), Dorothea Hartmann (D), Elda Laro (ME), Steffen Hoppe (L)

Deutsche Oper Berlin, Tischlerei

21.6.

 

Wir aus Glas

Yasutaki Inamori (K/Ko), Gerhild Steinbuch (L/Ko), David Hermann (I), Jo Schramm (B), You-Jin Seo (Ko), Dorothea Hartmann (D), Elda Laro (ME), Steffen Hoppe (L)

Deutsche Oper Berlin, Tischlerei

22.6.

 

Wir aus Glas

Yasutaki Inamori (K/Ko), Gerhild Steinbuch (L/Ko), David Hermann (I), Jo Schramm (B), You-Jin Seo (Ko), Dorothea Hartmann (D), Elda Laro (ME), Steffen Hoppe (L)

Deutsche Oper Berlin, Tischlerei

23.6.

 

Wir aus Glas

Yasutaki Inamori (K/Ko), Gerhild Steinbuch (L/Ko), David Hermann (I), Jo Schramm (B), You-Jin Seo (Ko), Dorothea Hartmann (D), Elda Laro (ME), Steffen Hoppe (L)

Deutsche Oper Berlin, Tischlerei

24.6.

 

Wir aus Glas

Yasutaki Inamori (K/Ko), Gerhild Steinbuch (L/Ko), David Hermann (I), Jo Schramm (B), You-Jin Seo (Ko), Dorothea Hartmann (D), Elda Laro (ME), Steffen Hoppe (L)

Deutsche Oper Berlin, Tischlerei

28.6.

 

Ein Porträt des Künstlers als Toter

Franco Bridarolli (K), Davide Carnevali (R/T), Sabine Heymann (dt. Ü), Charlotte Pistorius (B/K), Roman Reeger (D)

Staatsoper Untern den Linden, Berlin, Neue Werkstatt

30.6.

 

Ein Porträt des Künstlers als Toter

Franco Bridarolli (K), Davide Carnevali (R/T), Sabine Heymann (dt. Ü), Charlotte Pistorius (B/K), Roman Reeger (D)

Staatsoper Untern den Linden, Berlin, Neue Werkstatt

1.7.

 

Ein Porträt des Künstlers als Toter

Franco Bridarolli (K), Davide Carnevali (R/T), Sabine Heymann (dt. Ü), Charlotte Pistorius (B/K), Roman Reeger (D)

Staatsoper Untern den Linden, Berlin, Neue Werkstatt

4.7.

 

Ein Porträt des Künstlers als Toter

Franco Bridarolli (K), Davide Carnevali (R/T), Sabine Heymann (dt. Ü), Charlotte Pistorius (B/K), Roman Reeger (D)

Staatsoper Untern den Linden, Berlin, Neue Werkstatt

6.7.

 

Ein Porträt des Künstlers als Toter

Franco Bridarolli (K), Davide Carnevali (R/T), Sabine Heymann (dt. Ü), Charlotte Pistorius (B/K), Roman Reeger (D)

Staatsoper Untern den Linden, Berlin, Neue Werkstatt

8.7.

 

Ein Porträt des Künstlers als Toter

Franco Bridarolli (K), Davide Carnevali (R/T), Sabine Heymann (dt. Ü), Charlotte Pistorius (B/K), Roman Reeger (D)

Staatsoper Untern den Linden, Berlin, Neue Werkstatt

15.8.

 

Skull ark, upturned with no mast

Clara Iannotta (K/K), Anna Kubelik (A), Eva G. Alonso (Li), Johanna Zimmer (S), Truike van der Poel (S)

mikromusic Berlin

 

TONHALLE

Eine musik-theatralische Selbstbehauptung

Ruedi Häusermann (K/R), Giuseppe Reichmuth (A), Sabine Hilscher (Ko), Judith Gerstenberg (D), Gabriel Dernbach, Simon Hertling, Jesko Stüve, Shintaro Sugiura (KG)

Rümlingen, Festival Rümlingen

16.8.

 

TONHALLE

Eine musik-theatralische Selbstbehauptung

Ruedi Häusermann (K/R), Giuseppe Reichmuth (A), Sabine Hilscher (Ko), Judith Gerstenberg (D), Gabriel Dernbach, Simon Hertling, Jesko Stüve, Shintaro Sugiura (KG)

Rümlingen, Festival Rümlingen

17.8.

 

TONHALLE

Eine musik-theatralische Selbstbehauptung

Ruedi Häusermann (K/R), Giuseppe Reichmuth (A), Sabine Hilscher (Ko), Judith Gerstenberg (D), Gabriel Dernbach, Simon Hertling, Jesko Stüve, Shintaro Sugiura (KG)

Rümlingen, Festival Rümlingen

18.8.

 

TONHALLE

Eine musik-theatralische Selbstbehauptung

Ruedi Häusermann (K/R), Giuseppe Reichmuth (A), Sabine Hilscher (Ko), Judith Gerstenberg (D), Gabriel Dernbach, Simon Hertling, Jesko Stüve, Shintaro Sugiura (KG)

Rümlingen, Festival Rümlingen

25.11.

 

Third Space

Stefan Prins (K/K), Daniel Linehan (Ch/K), Hiatus (Ch/T), Klangforum Wien (M), Bas Wiegers (M), Alain Franco (D), 88888 (B), Damien Petitot (V), Ralf Nonn (Li), Frédérick Denis (Ko), Florian Bogner, Peter Böhm (S)

Luxemburg, rainy days, Théâtres de la Ville Luxembourg, Grand Théâtre

Privatsache

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mehr Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. OK