2.6.

16:00

Wir aus Glas (UA)

Yasutaki Inamori (K/Ko), Gerhild Steinbuch (L/Ko), David Hermann (I), Jo Schramm (B), You-Jin Seo (Ko), Dorothea Hartmann (D), Elda Laro (ME), Steffen Hoppe (L)

Muffathalle, 20,00 € (ermäßigt: 12,00 €)

18:30

Bubble <3 (UA)

Lam Lai (K/I), Wilmer Chan (K/L), Nadim Abbas (L/B/Ch), Vanissa Law (K/PM), Fiona Lee (I/B), Susanne Leitz-Lorey (S), Martin Nagy (S), Guillermo Anzorena (S)

Fürstenstraße 6, 18,00 € (ermäßigt: 10,00 €)

18:30

Skull ark, upturned with no mast (UA)

Clara Iannotta (K/K), Anna Kubelik (A), Eva G. Alonso (Li), Johanna Zimmer (S), Truike van der Poel (S)

whiteBOX.art, 18,00 € (ermäßigt: 10,00 €)

3.6.

14:00

TONHALLE (Max-Joseph-Platz 1b) (UA)

Eine musik-theatralische Selbstbehauptung

Ruedi Häusermann (K/R), Giuseppe Reichmuth (A), Sabine Hilscher (Ko), Judith Gerstenberg (D), Gabriel Dernbach, Simon Hertling, Jesko Stüve, Shintaro Sugiura (KG)

Max-Joseph-Platz, 18,00 € (ermäßigt: 10,00 €)

16:30

Interdictor (UA)

Marek Poliks (K/KO/E), Christian Smith (S), Christine Kallmayer, Erik Jung (Fraunhofer IZM) (Id), littlebit GbR, Axel Bock, Markus Oppenländer (P)

Museum Villa Stuck, 9,00 € (ermäßigt: 4,50 €)

19:00

Ein Porträt des Künstlers als Toter (UA)

Franco Bridarolli (K), Davide Carnevali (R/T), Sabine Heymann (dt. Ü), Charlotte Pistorius (B/K), Roman Reeger (D)

Schwere Reiter, 20,00 € (ermäßigt: 12,00 €)

20:30

Nachlassversteigerung (UA)

- Auktionshaus Maidler -

Frederik Neyrinck (K), Isabelle Kranabetter (D/R), Sarah Hoemske (B/K), Andreas Fischer (S)

Fürstenstraße 6, 18,00 € (ermäßigt: 10,00 €)

4.6.

20:00

Third Space (UA)

Stefan Prins (K/K), Daniel Linehan (Ch/K), Hiatus (Ch/T), Klangforum Wien (M), Bas Wiegers (M), Alain Franco (D), 88888 (B), Damien Petitot (V), Ralf Nonn (Li), Frédérick Denis (Ko), Florian Bogner, Peter Böhm (S)

Gasteig/Carl-Orff-Saal, 20,00 € (ermäßigt: 12,00 €)

5.6.

19:00

Königliche Membranwerke - Nomictic Solutions (UA)

Miika Hyytiäinen (K/Kon/R), Nicolas Kuhn (K/Kon/R), Christiane Plank (D), Babylonia Constantinides (K/R/V/T), Anna Maria Münzner (B/Kon/R), Martina Koppelstetter (S), Marie-Sophie Pollak (S), Eberhard Francesco Lorenz (S), Martin Walch (Schauspieler), Kai Wangler (Ak), Samuel Stoll (Hr), Gergö Matyas (T)

Villa Waldberta, Starnberger See, 25,00 € (ermäßigt: 15,00 €)

6.6.

16:00

Bathtub Memory Project (UA)

Eleftherios Veniadis (K), Eleni Efthymiou (R), Leonidas Giannakopoulos (V), Natasa Efstathiadi (B/A), Vassilis Selimas (VI)

Muffatwerk Studio, 5,00 €

20:00

Alles klappt (UA)

Ondřej Adámek (K), Katharina Schmitt (L/R), Patricia Talacko (B/K), Götz Leineweber (D), Caroline Scholz Ott (SC)

Residenztheater / Marstall, 21,00 € (ermäßigt: 8,00 €)

21:00

Up Close and Personal (UA)

Kaj Duncan David (K), Troels Primdahl (R, B), Penelope Wehrli (Me), Daniel Gloger (S)

whiteBOX.art - Gastatelier (3. OG), 18,00 € (ermäßigt: 10,00 €)

8.6.

21:00

liminal space (UA)

Caio de Azevedo (K), Robin Becker (K), Felix Bönigk (K), Alexander Mathewson (K), Philipp Christoph Mayer (K), Jakob Stillmark (K), Maximilian Zimmermann (K), Jan Müller-Wieland (M), Waltraud Lehner (R), Ulrich Frommhold (B), Katherina Kopp (Ko), Christian Mayer (D), Kevin Helgath (Li)

Reaktorhalle, 25,00 € (ermäßigt: 15,00 €)

9.6.

20:00

Die München "Ø" Trilogie (Episoden 13("The Temptations of St. Anthony"), 14("The Mark Ø")and 15("Die Nacht der Welt")), Neo-Hippie-Interventionistische-Anti-Internet-Peripherie-Welttournee-Roadshow und Meta-Opr "The Followers of Ø" feat. Der Heilige Geist (UA)

Trond Reinholdtsen (K)

Einstein-Kultur, 20,00 € (ermäßigt: 12,00 €)

Privatsache

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mehr Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. OK